Restate.ru провел масштабную развлекательную акцию на «Ярмарке недвижимости»

14 ноября 2014

Проекты: Restate.ru

Несмотря на переезд из выставочного комплекса «Ленэкспо» в новый комплекс «Экспофорум» в Пулково, «Ярмарка недвижимости» прошла с традиционным аншлагом. За три дня работы выставку посетили по предварительным подсчетам более 30 тысяч петербуржцев.

Традиционная выставка «Ярмарка недвижимости» состоялась на минувших выходных, 7-9 ноября, в новом выставочном комплексе «Экспофорум» в Пулково, на южных границах Петербурга между поселком Шушары и городом Пушкин. Несмотря на переезд с уже привычной для горожан площадки в «Ленэкспо» на Васильевском острове, выставка сохранила свою популярность – в ней приняло участие около 400 компаний участников. Общая площадь выставки составила 10 000 квадратных метров. Среди экспонентов были как представители строительных компаний, так и риэлторы, брокеры и специализированных СМИ. 

Вопреки кризису, количество посетителей «Ярмарки» также не снизилось. Автобусы-шатлы, которые доставляли на выставку горожан от станций метро «Московская» и «Кировский завод», также работали с полной загрузкой, частоту их отбытия и прибытия к комплексу даже пришлось увеличить, чтобы доставить в «Экспофорум» всех желающих. По мнению Restate.ru, особый ажиотаж наблюдался на стендах крупнейших банков, специализирующихся на ипотечном кредитовании, также большое внимание привлекали жилые комплексы компаний застройщиков, работающих в сегменте «эконом» и «дискаунтер».

На сессии «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах» петербуржцам были представлены новые стройки, анонсированные в последние месяцы - «Первая Линия. Medical & Wellness Resort» от компании «Пионер», ЖК «Московские ворота» от «Эталона», «Солнечный город» от Setl Group, новые КОТы от «ЦДС» и комплекс «Пять звезд» от «Теоремы». Наконец, состоялась и премьера не анонсированного ранее объекта – ЖК «Чудеса света» в Колтушах от компании «Унисто-Петросталь», в презентации которого принял участие редактор портала Restate.ru (Санкт-Петербург) Алексей Шишкин.

 

Традиционно Restate.ru выступил официальным интернет-партнером ХXIХ «Ярмарки недвижимости» и организовал на выставке «Зону отдыха» для посетителей, где любой желающий смог расслабиться на мягких креслах-подушках, попивая безалкогольный глинтвейн, и при желании сделать себе на память незабываемое экспресс-фото. Сейчас фотографии можно найти в группе «Вкусно о недвижимости Restate.ru». Соорганизаторами «Зоны отдыха» также выступили «Барслона» и  компания Photo Star SPB.

Также Restate.ru подготовил два семинара для риэлторов, которые прошли 7 ноября: «Как и где продать недвижимость в интернете» и «Продвижение риэлтора в интернете: пошаговая инструкция». 

«Чем больше риэлторы будут уделять внимание новым сервисам и интересоваться последними тенденциями рынка в сегменте интернет-маркетинга для агентов по недвижимости, тем больше сделок они закроют. Именно для этого специалисты портала Restate.ru решили создать бесплатный обучающий курс для специалистов, в котором будут рассмотрены наиболее интересные сервисы. Наша задача, сделать работу риэлтора максимально современной и экономически более выгодной. Курс мы планируем запустить с начала декабря», - поделился планами Андрей Добрый, руководитель Restate.ru.

8 ноября силами портала Restate.ru и строительной компании O2 Недвижимость прошел семинар для населения по теме «Плюсы и минусы ДДУ и ЖСК», в котором приняли участие руководитель отдела продаж О2 Недвижимость Жук Михаил и руководитель агентских продаж департамента новостроек Becar Селецкий Сергей, модератором семинара выступил менеджер по связям с общественностью Restate.ru Холдобо Марина. Специалисты подробнейшим образом разобрали основные механизмы, которые должны знать покупатель, выбирая одну из форм приобретения собственности по системе ДДУ или ЖСК и ответили на многочисленные вопросы слушателей.