Оригами, Япония, Весна, Тураут

30 апреля 2013

Проекты: TourOut.ru

С 5 по 7 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялась Международная выставка «Отдых без границ. Лето 2013».

Особенностью этой выставки было то, что она открыта была не только для специалистов туристической и гостиничной индустрии, но и для всех желающих, кто не представляет жизнь без путешествий. Насыщенная деловая и культурная программа ждала всех участников выставки, прошел настоящий праздник в области туриндустрии, Tourout.ru приготовил свою программу и провел новый мастер-класс, но только уже не по витражной росписи, как в прошлом году, а ... оригами!

Этой весной Восток диктует свои правила: на подиумах можно увидеть кимоно, вышивку и детали с оригами, по дорогам ездят автомобили из Японии, а на каждом шагу открыты суши-бары и рестораны. В один голос твердят, что Азия – это главный тренд сезона. Tourout.ru, как крупнейшая социальная сеть путешественников в Рунете, решил не отставать от моды.

6 апреля, в субботу, состоялся весенний мастер-класс оригами на туристическую тему «Пляж. Море. Отдых». Бумажные букеты из цветов, звезды, ракушки и многое другое ожидало гостей выставки на восточном уроке. Каждый лист бумаги был с логотипом организаторов – Tourout.ru.

Опытный оригамист руководил всеми желающими, кто решил присоединиться, чтобы сотворить из бумаги хоть звезду или лягушку, а по завершении каждый получил памятный подарок, сделанный своими руками. Всё это было более чем актуально в начале весенне-летнего сезона и многие посетители выставки это узнали в полной мере.