Restate представил Реальную базу застройщиков

15 ноября 2011

Проекты: Restate.ru

В рамках завершившейся XXIII Ярмарки Недвижимости в СКК Петербургский Restate.ru ярко представил своё новое начинание - проект реальной базы данных компаний рынка недвижимости.

Рынок недвижимости меняется и требует от компаний все большей прозрачности. Конкурентным преимуществом сегодня наряду с традиционным соотношением цены и качества застройки становится открытость компании, предоставленная ею возможность для сравнительного анализа и объективной оценки ее работы. На волне этих изменений портал Restate.ru создал проект – Реальную Базу данных компаний рынка недвижимости

База данных объединяет фактическую информацию, которую зачастую потенциальному клиенту приходится собирать по крупицам: сведения об истории застройщика, объемы введенных им площадей, количество привлеченных клиентов в единицу времени, состояние в профессиональных организациях, соблюдение ФЗ-214 и многие другие параметры. В разделах представлены компании, которые также можно сравнить между собой. Это значительно облегчает поиск информации для потенциальных клиентов компаний, что позволяет им сразу сориентироваться.

В рамках 23-й Ярмарки Недвижимости в Санкт-Петербурге на стенде компании была представлена база и все желающие могли ознакомиться с данными обо всех крупнейших застройщиках Санкт-Петербурга и Ленинградской области как городской (новостройки), так и загородной (коттеджные поселки) недвижимости. На месте №266 можно было найти полиграфическую продукцию и получить ответы на вопросы, связанные с работой портала Рестей.ру.

Стенд Рестейта на Ярмарке Недвижимости

Инициативу создания реальной базы данных о строительных компаниях Санкт-Петербурга поддержали Ярмарка недвижимости, ставшая экслюзивным партнером проекта, Ассоциация риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП), Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества по защите прав потребителей СПб, а также популярные СМИ - Агентство Бизнес Новостей, AllNW.ru и Peterburg2.ru.

Руководитель Restate.ru, Андрей Добрый, выступил на открытии Ярмарки.

Внимание и тот интерес к проекту создания подобной базы со стороны профессионалов и посетителей выставки, показали,  что данная информация в настоящее время является востребованной и мы решили продолжить работу над составлением и обновлением "реальной базы".